PARRILLA DE PROGRAMACION

LUNES A VIERNES

00:00 = Mis Baladas Favoritas: Repeticion.

01:00 = Colombianisimo: Repeticion.

02:00 = Arco iris Vallenato: Repeticion.

03:00 = Méxicaneando: Repeticion.

04:00 = Campirana.

05:00 = Colombianisimo. 

06:00 = Variadades Musicales.

07:00 = Mexicaneando.

08:00 = Colombia el llano te canta: Conduce Rafael Guarin Zea.

09:00 = Arco Iris Vallenato: conduce Edgardo Noguera Noriega.

10:00 = Su Majestad el Bolero: conduce Jorge Eliezer Campuzano. 

11:00 = Mis Baladas Favoritas: Conduce Hernando Galvis Caballero.

12:00 = Instrumentales de siempre

13:00 = Balada Americana

14:00 = La Hora De la Salsa: Conduce Hader de J.Mercado

15:00 = Tropicales

16:00 = Arco iris Vallenato: Conduce Edgardo Noguera Noriega

17:00 = Canta mi llano: Conduce Rafael Guarin Zea 

18:00 = Cuba la Bella

19:00 = Su Majestad el Bolero: Conduce Jorge Eliezer Campuzano

20:00 = Buenas Noches Tango: En vivo 

21:00 = Variedades Musicales 

22:00 = Variedades Musicales 

23:00 = Populares de Siempre

PARRILLA DE PROGRAMACIÓN SABADO

00:00 = Mis Baladas Favoritas: Repetición

01:00 = Colombianisimo: Repeticion

02:00 = Arco iris Vallenato: Repeticion

03:00 = Mexicaneando: Repeticion

04:00 = Campirana

05:00 = Colombianisimo

06:00 = Variadades Musicales

07:00 = Mexicaneando

08:00 = Colombia el llano te canta: Conduce Rafael Guarin Zea

09:00 = Arco Iris Vallenato: Conduce Edgardo Noguera Noriega

10:00 = Su Majestad el Bolero: Conduce Jorge Eliezer Campuzano

11:00 = Mis Baladas Favoritas: Conduce Hernando Galvis Caballero

12:00 = La fiesta del sábado: Conduce Gabriel Chemas Escandon

13:00 = La fiesta del sábado: Conduce Gabriel Chemas Escandon

14:00 = La Hora de la Salsa: Conduce Haders de J.Mercado

15:00 = Cita con la Sonora Matancera: Conduce Edgardo el Swing Montoya

16:00 = La fiesta del sábado: Conduce Gabriel Chemas Escandon

17:00 = La fiesta del sábado: Conduce Gabriel Chemas Escandon

18:00 = La fiesta del sábado: Conduce Gabriel Chemas Escandon

19:00 = La fiesta del sábado: Conduce Gabriel Chemas Escandon

20:00 = La fiesta del sábado: Conduce Gabriel Chemas Escandon

21:00 = La fiesta del sábado: Conduce Gabriel Chemas Escandon

22:00 = La fiesta del sábado: Conduce Gabriel Chemas Escandon

23:00 = La fiesta del sábado: Conduce Gabriel Chemas Escandon

 

PARRILLA DE PROGRAMACIÓN DOMINGOS Y FESTIVOS

00:00 =  Amanecer tropical 

01:00 =  Amanecer tropical

02:00 =  Amanecer tropical 

03:00 =  Amanecer tropical 

04:00 =  Amanecer tropical

05:00 =  Colombiano,Canta Colombiano:Conduce Jairo Parra Zafra

06:00 =  Variadades Musicales

07:00 =  Son Caribe: Conduce Jesus Alzate Arroyo

08:00 =  Son Caribe: Conduce Jesus Alzate Arroyo

09:00 =  Arco Iris Vallenato: Conduce Edgardo Noguera Noriega

10:00 =  Su Majestad el Bolero: Conduce Jorge Eliezer Campuzano

11:00 =  Mexicaneando

12:00 =  Fusión Musical   

13:00 =  Fusión Musical  

14:00 =  La Hora de la Salsa:Conduce Haders de J.Mercado (Repetición)

15:00 =  Cita con la Sonora:Conduce Edgardo el Swing Montoya

16:00 =  Fusión Musical

17:00 =  Mis baladas favoritas: Conduce Hernando Galvis Caballero

18:00 =  Asì canta el Ecuador

19.00 =  Su Majestad el Bolero: Conduce Jorge Eliezer Campuzano

20:00 =  Especial Buenas Noches Tango ( conversatorio) con: Hernan Pelaez Restrepo y Libardo Bedoya Naranjo

21:00 =  Especial Con lo de ayer:(mùsica de antaño)

22:00 =  Especial con lo de Ayer:(mùsica de antaño)

23:00 =  Popular Musical